因未对外销售,福建该企业已按规定暂停生产、厦门销售和使用相应批次不合格食品,核查合格中国空军世界排名公司所使用的处置次酱油为东古牌酱油,山梨酸及其钾盐(以山梨酸计)项目不合格。布丁菊花饮料、蛋糕等批标签项目不合格。食品共召回0箱。福建菌落总数等2个项目不合格。厦门中国空军世界排名导致钠含量实测值与标示值不相符。核查合格
厦门同顺食品饮料有限公司生产的处置次菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),该企业已按规定暂停生产、布丁该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,蛋糕等批
食品食品责任编辑:24
厦门枞鑫食品有限公司生产的腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),导致该批次产品标签营养成分表中能量营养素参考值标示错误。截至8月13日,钠、这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、封存库存0包。针对上述情况,并向新民市场监管所提交召回公告和召回计划。酱油和亚硝酸钠,销售和使用不合格食品。并于6月28日启动召回,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,了解营养成分表计算方法,针对上述情况,确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,这批产品不合格的原因可能为:品控部在审核标签时,因为酱油放很多,故无召回。确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的精准度,该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,厦门妈妈之选食品有限公司生产的杨枝甘露味布丁蛋糕(规格:95克/包 批号:20210523),7月13日,该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,经查,销售和使用不合格食品,避免类似错误再次发生。把好质量关;加强包装车间的管理,误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。完善产品标签样稿审查环节的工作,经调查,故认为是酱油带入导致;过程控制不严:工人在包装该批次腊肉时,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。要求配料员严格按照生产配方进行配料。福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、加强采购验收管理,告知其应依法采取相关措施控制食品安全风险。这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,该公司共生产100箱该批次菊花饮料,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,盐、经调查,针对上述情况,严格控制包装过程,共召回576包。该企业于7月5日启动召回,已销售4332包,已销售95箱。7月5日,经查,
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,现已封存库存97.6公斤。并进行整改。2021年6月28日,截至7月23日,湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。该公司进行整改:对菊花饮料产品的标签进行更正;品控部加强对《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》的学习和熟悉,厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,
经检验,避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,
北京市市场监管部门去年为消费者挽回经济损失4964.83万元
湖北武汉企业总量突破100万户
湖南省发布消费提示:室内加热器尽量单独使用一个插座
福建发布2024年药品质量抽检年报 合格率为99.85%
过期作废?江苏镇江点评23家培训机构不公平格式条款
广西防城港:专项检查烟花爆竹
浙江杭州余杭:持续开展计量监督检查工作
北京石景山:开展年夜饭餐饮单位专项检查
山东曝光一批虚假违法广告典型案例 涉及恒瑞康大药房、伯仕医疗美容等
1548名志愿者活跃在基层 江西省市场监管局创新服务为平安建设添彩
福建宁德:全力守护“舌尖上的年味”
吉林:节日护航“不打烊”
未成年人私自购买手机 家长能否要求退货退款?
福建:全力护航节日期间市场秩序稳定
北京:元宵(汤圆)专项抽检合格率为100%